ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
 
Главная » Конкурсы

загрузка...
Батарея Участники становятся в линию, держась за руки. Выбирается водящий (водопроводчик). Он спиной становится к игрокам и говорит: «Вода пошла». После этого участники по очереди называют свои имена. Когда последний игрок назовет свое имя, игроки продолжают называть свои имена в обратном направлении (2 – 3 раза).

Бразилия Играющие иллюстрируют движениями слова ведущего. Играющие повторяют за ведущим слова и движения: "У меня в Брази ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 479

АРТИСТИЧЕСКИЙ Инсценировать сказку "Курочка Ряба", если она: 1) комедия 2) мелодрама 3) фильм ужасов

БЛИЗНЕЦЫ Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать их и завязать бантик.

ЗАЙМИ ДОМИК Дети разбиваются на пары, берутся за руки - это домики. Группа детей - птички, их больше, чем домиков. Птички летают. "Закапал дождик", птички зан ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 488

24. ПАРОДИЯ ПО ОДНОЙ СТРОКЕ

Поэты-пародисты чаще всего работают так: берут сборник стихов и внимательно читают его, выискивая хотя бы одну нелепую или чересчур вычурную строку. Обнаружив такую строку, они максимально углубляют, до крайности развивают заключенную в “обреченной” строке мысль. Всем поэтам-пародистам можно было бы дать совет о ом, как упростить работу. Для этого надо обратить внимание не на те стихи, что печатают в сборн ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 642

ВЕРЕВОЧКА

Необходимо, чтобы большинство собравшихся до этого в эту игру не играли. В пустой комнате берется длинная веревка, и натягивается лабиринт так, чтобы человек, проходя, где-то присел, где-то переступил. Пригласив очередного игрока из соседней комнаты, ему объясняют, что он должен с завязанными глазами пройти этот лабиринт, перед этим запомнив расположение верёвки. Зрители будут ему подсказывать. Когда игроку завяжут глаза, в ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 363

93. НОВЫЙ АНЕКДОТ

Есть такой анекдот: “В кафе вбегает мужчина и сходу обращается к официанту: “Я такой голодный! Дайте мне скорее что-нибудь перекусить.”. “Сэр, медная проволока подойдет? - отвечает официант”. Юмор в этом анекдоте построен на двойном значении глагола “перекусить”: “перекусить” - быстро поесть и “перекусить” - разделить на части. Подобный прием используется в очень многих анекдотах, попробуйте сочинить ещё один. Испол ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 768

60. СОВРЕМЕННАЯ БЫЛИНА

С былинами знакомы все школьники, изучавшие народный эпос. Героями былин всегда являются богатыри, самые известные из них - Илья Муромец, Добрыня Никитич, Микула Селянинович, Алеша Попович. Обычно герои былин совершают великие подвиги, побеждая многочисленных врагов. Все известные былины были сочинены в древности, сегодня их никто не пишет. А почему? Неужели в наши дни перевелись богатыри и их коварные противни ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 408

Белая палочка

В этой игре все участники делятся на две команды и выбирают из своей среды двух капитанов. У каждой команды своя палочка. Она длиной 40—50 сантиметров и толщиной два сантиметра. Внешне палочки одинаковы, но каждая имеет свой отличительный знак, который должны знать все члены команды. Судья, следящий за правилами игры, выстраивает обе команды с капитаном впереди и подает сигнал. По первому сигналу капитаны меняются своим ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 393

Мой напарник Участники разбиваются на пары. Им дается 3 минуты, за которые они должны как можно больше узнать друг о друге. Потом все садятся в круг и каждый из игроков рассказывает о своем напарнике. Стиль изложения – любой.

Моя эмблема, мой девиз Каждый игрок получает лист бумаги и карандаш. По сигналу ведущего каждый придумывает и рисует то, что может быть его эмблемой и пишет фразу или слово, которое может служить его девизом (эт ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 487

“Снежный ком”. Играющие садятся в круг. Первый называет свое имя. Второй называет имя первого и свое имя. Третий называет два предыдущих и сове и т.д. пока первый не назовет имена всех.

“Математика”. Дети сидят в кругу. Воспитатель дает задание: “Начнем считать по кругу. Тот, на кого приходится число, кратное 3, произносит вместо цифры свое имя”.

“Свеча”. Участники игры садятся в круг вокруг свечи. Воспитатель берет в ру ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 464

«Снежный ком»

Играющие сидят в круге. Первый называет свое имя. Первый называет свое имя и имя первого. Третий называет два предыдущих и свое. И так далее, пока первый не назовет имена всех, сидящих в кругу. Игру можно усложнить называя имена с середины, с конца.

«Билетики»

Играющие встают парами лицом друг к другу, образуя два круга: девушки внутренний, юноши - внешний. Внутренний круг — это «билетики», вне ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 439

Комплимент.

Для игры понадобятся стулья. Дети усаживаются на стулья по цепочке, друг за другом. Первый ребенок, начиная от соседа, справа, начинает говорить комплимент. Комплимент нужно говорить с улыбкой или с прикольными рожицами. Суть конкурса заключается в том, чтобы поднять настроение всем окружающим. Побеждает тот, кто лучше всего справится с этой задачей : )

Кусочки газеты.

Для участия в конкурсе приг ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 475

1. СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

О том, как воспитывать детей, написаны сотни книг. Но, увы, многие родители не любят читать эти книги: они слишком толстые и язык в них очень скучный. Большинство родителей предпочитает пользоваться “советами”, которые специально для них печатают в газетах. Эти советы, во-первых, не велики по объему - их можно прочесть за две-три минуты. А во-вторых, эти советы очень практичны: прочел - применил в действии - получ ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 461

БОРОДА Вызываются представители от команд или их капитаны. Ведущий предлагает им по очереди начать рассказывать по первой строчки из анекдота. Если кто-то из присутствующих в зале сможет продолжить анекдот на игрока прикрепляется "борода". Выигрывает тот, у кого их меньше.

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ Начиная с соседа, справа, по цепочке говорим комплимент, обязательно с улыбкой, а особо веселые могут скорчить привлекательные рожицы.

... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 480

Песенка людоедов Играющие повторяют слова за ведущим. Фли Фли, флауФли, флау, фло Кома-лома (3 раза) виста Но-но-но-ноно о-тувиста Эни-бени-дезамени-ува-асаламени Эни-бени-дезамени-ува-ава А-ё-мама Джон-квант-джита Джонни-вери-джита Геломоре-море-гватема Лучше отбивать ладонями такт - хлопок, затем хлопок по коленям, опять хлопок и т.д.

Платочек смеха Ведущий подкидывает платочек, и пока он летит, все должны громко смеяться. Как толь ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 443

Бумажка нужна

Эта игра поможет познакомиться всем вашим детям. Дети передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого ребенка окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: каждый участник должен рассказать о себе столько фактов, сколько у него оторванных клочков.

Разновидность имён

Ведущий называет несколько имён и в ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 446

38. ХВАЛЕБНАЯ РЕЧЬ

Хвалебная речь - это такая речь, главным содержанием которой являются похвалы в чей-либо адрес. Чаще всего хвалебные речи можно услышать на юбилейных торжествах. Иногда с хвалебными речами выступают на собраниях, конференциях и съездах - здесь ораторы хвалят или руководителей, или молодежь. Попробуйте сочинить хвалебную речь, посвященную не людям, а персонажам басен И.А. Крылова. А воздать хвалу героям басен можно ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 725

Мяч на парашюте - 2 Все игроки стоят вокруг парашюта, держа его за края. Выбирается один или несколько игроков, которые становятся под парашют. Их задача: выкинуть мяч с парашюта. Задача остальных: поднимая края парашюта, удержать мяч на парашюте.

Мяч на парашюте - 3 Участники кладут большой мяч на середину парашюта. Затем все берут парашют за края и пытаются подбросить мяч как можно выше.

Мячик кверху Участники встают в ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 465

Перемена мест

Играющие разбиваются на две равные команды. На двух противоположных сторонах зала проводятся пограничные линии. Одна команда становится за одной линией, другая – за другой. Расстояние между командами не менее 12-15 м.

По сигналу руководителя игроки каждой команды одновременно перебегают за противоположную пограничную линию, т. е. команды меняются местами. Передвигаться можно разными способами: бегом, подско ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 609

Ай да птица, что за птица! Водящий, взяв в руки любой предмет, говорит: Ай да птица, что за птица! Что за птица за орел! Сосед поднимает предмет и быстро отвечает: “Ай да птица, что за птица ворон!” Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь не споткнется, забыв назвать птицу.

Воробей Играющие называются кустарниками или деревьями (например, яблоня, береза). Водящий говорит: — Чив, чив, сидел воробей на малине, слетел воробей на я ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 347

73. ДЕФЕКТ РЕЧИ

Не все люди говорят так, как дикторы Центрального телевидения. У многих в речи присутствуют различные дефекты. Конечно, эти дефекты можно исправить, если обратиться к особым специалистам - логопедам. Но, во-первых, не все страдающие от неправильного выговора обращаются к специалистам. А во-вторых, порой и логопеды бывают бессильны. В результате кое-кто до старости вместо “шишка” говорит “фыфка” или “хыхка”. Поскольку ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 405

« 1 2 3 4 ... 39 40 »
Пятница, 26.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz