ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
 
Главная » Масленица

загрузка...
Веселье да смех у нас лучше всех Скоморохи. Здравствуйте, ребята! Мы развеселыепотешники, столичные насмешники, веселые скоморохи! У нас есть гусли, гудки идудки, загадки и прибаутки, песни и пляски, игры и сказки! Играют на рожках, поют «Вот уж зимушка проходит». 1-йскоморох. Зима бела нам с собой принесла: Морозы трескучие, снега сыпучие, Ветры завьюжные, метели дружные, Масленку, колядку, день с куриную пятку! 2-йскоморох. Заводи, честной наро ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 477

Оформление Классная комната или зал украшены в русском стиле: можно использовать русские платки, ложки, народные инструменты. Обязательно — изделия русских промыслов, самовар. Действующие лица: 1-й ведущий 2-й ведущий 1-й скоморох 2-й скоморох Девочки Зима Весна. Звучит музыка, в зал вбегают Скоморохи. Они одеты в яркие костюмы: пестрые рубашки, яркие шаровары, на головах — разноцветные колпаки. 1-й Скоморох. Добрый день, гости дорогие, Жданные, ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 422

Масленица - праздничное представление для старших дошкольников (5-7 лет) Действующие лица: Взрослые: Ведущий Дед Мазай Дети: Масленица Сорока Воробей Петух Лиса Заяц Медведь. Предварительная работа: Разучивание с отдельными детьми «призывов» Масленицы, репетицияпесен-хороводов, запись музыкального сопровождения, выпечка блинов,индивидуальная работа с ведущим и Масленицей (школьники или взрослые), а такжес детьми, изображающими зверей, свиту Масле ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 660

Место проведения: спортивная площадка. Помост-сцена (4х4 м, высота 0.5 м). На заднике символ Масленицы - Солнце. Площадка украшена шарами, флажками. Слева и справа - места для проведения русских аттракционов и спортивных состязаний; “Снежные бабы” для конкурса; столы для блинов, сувениров, чая; щит с рекламой праздника. Начало праздника: В установленное время к месту праздника собираются участники и гости. В радиозаписи звучат русские народные пе ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 466

Действующие лица:

Скоморохи
Воевода
Сказочница
Зима
Снежинки
Ряженые

Оформление и атрибуты праздника

1. Плакаты: «Прощай, зима!», «Здравствуй, весна!», «Привет, масленица!».

2. Большая снежная гора.

3. Чучело масленицы.

4. Канат, вёдра с водой, лыжи, санки.

5. Блины и ароматный чай на травах.

Праздник рекоменд ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 537

Сценарий спортивного праздника "Масленица".

Скоморохи:

Собирайся, народ!

Весна красная идет!

Надо зимушку спровадить,

Дружно Масленицу сладить.

Собирайся, народ!

Неделя маслена идет!

Собирайся, стар и млад,

Выходите из палат.

Наступает день второй,

Весь наполненный игрой!

День потех и угощенья ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 338

Ведущий: Масленица - проводы зимы, встреча весны. Отмечается Масленица в конце февраля или начале марта. Празднуется целую неделю. Каждому дню Масленицы народ дал особое название: понедельник -«встреча», вторник - «заигрыш», среда - «лакомка», четверг - «широкий», пятница - «тещины вечерки», суббота - «золовкины посиделки», воскресенье - «прощеный день».
За неделю до праздника хозяйка давала блин мальчику 8-10 лет. Он скакал верхом на ухва ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 420

Действующие лица:
Ведущий
Скоморох
Дед Мороз
Снегурочка
Метелица
Снежинки
Баба-Яга
2 Разбойника.

Звучит веселая музыка. Дети входят в зал. Появляются ведущий и Скоморох.

Ведущий.
Здравствуй, праздник новогодний.
Праздник елки и зимы.
Всех друзей своих сегодня
Пригласили в гости мы!
Скоморох.
Гостья к нам пришла сегодня
... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 523

Действующие лица:
Скоморохи.

Этот день посвящен играм и состязаниям. Фольклорные ансамбли также принимают участие. Организовано угощение: блины.

Скоморох 1:
Собирайся, народ,
Неделя «сырная» идет!

Скоморох 2:
Наступает день второй,
Весь наполненный игрой!

Скоморох 3:
День потех и угощений,
Смеха, песен и веселья!

Скоморох 4:
По ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 331

В этот день главным занятием было катание вокруг деревни на лошадях и взятие снежного городка. Катание можно имитировать в игровой форме, «снарядив» тройку с бубенцами и ленточками. Снежный городок также можно сделать, заранее собрав снежную гору. Башенки, ярусы, ходы строятся с помощью обыкновенных лопат.
Лучше, если есть простенький проект снежного сооружения, тогда «строителям» будет проще работать с материалом.

Скоморох 1: ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 466

Сценарий празднования шестого дня Масленицы. Сценарий масляной субботы.

Слово «посиделки» говорит уже само за себя. Этот праздник рассчитан на небольшое количество участников, поэтому лучше всего проводить его в отдельном классе или группе. Основные развлечения в этот вечер: игры, угощение и песни.

Для ведения можно выбрать трех девочек, которые будут изображать родственников, собравшихся на праздник. В число «родных» та ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 335

Скоморохи:
Здравствуйте, ребята! Мы развеселые потешники, столичные насмешники, веселые скоморохи! У нас есть гусли, гудки и дудки, загадки и прибаутки, песни и пляски, игры и сказки!

Играют на рожках, поют «Вот уж зимушка проходит».

1-й скоморох:
Зима бела нам с собой принесла:
Морозы трескучие, снега сыпучие,
Ветры завьюжные, метели дружные,
Масленку, колядку, день с куриную пятку! ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 441

Воевода:
— Здравствуйте, люди добрые! Благодарю вас, что пришли по старинному народному, обычаю Зиму-матушку проводить.

Выходят женщины в русских народных костюмах, больших ярких платках и исполняют песни встречи масленицы.

Наша масленица годовая,
Наша масленица годовая!
Наша масленица годовая,
Она гостика дорогая,
Она гостика дорогая,
Она пешею к нам не ходит,
Она пешею к ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 552

Учащиеся и их мамы (5—6 человек в русских народных костюмах) накрывают стол с русским самоваром, маслом, медом, сметаной, вареньем и т. д. Учащиеся садятся за стол, а мамы разносят на подносах блины, приготовленные из различных сортов муки, рекламируют свой товар, угощают ребят и желают всем приятного аппетита. Все кушают под музыку русских плясовых. Минут через 15—20 слово берет учитель.

Учитель:
А теперь давайте немного пого ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 429

Звучит веселая народная музыка, на сцену выбегаютскоморохи. 1-йскоморох. Добры молодцы и красны девицы, дедушки, старушки, милые ребятушки,здравствуйте! 2-йскоморох. Здравствуйте, почтенные господа. Вот и праздник к нам пришел! Нестесняйтесь, веселитесь, удовольствия желаем вам три короба! 1-йскоморох. Подходите, ближе подходите и глаза свои протрите, мы развеселыепотешники, известные скоморохи и насмешники. 2-йскоморох. За медный пятак расскажем ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 549

В нарядном зале собрались дети,гости. Появляются шуты. 1-йшут. Посмотрите-ка, народу сколько собралось. Наше-то веселье ко времени пришлось. 2-йшут. Масленица-кривошейка, Встречаем да провожаем С блинцами тебя хорошенько. С каравайцами, С вареничками. 1-йшут. А в Берендеевке, друзья, Веселье, шутки без конца. 2-й шут. Ой, гляди, Федот, Баба да мужик бегут, В два горла орут. Бегут, бранятся старик со старухой. В руках устарухи веник. Старуха. Ах т ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 564

Содержание данного сценария —один из возможных вариантов праздника прощания с зимой для детей от 3 до5 лет. Его можно провести на участке детского сада или в зале. Роли Скоморохов,Масленицы, Весны могут взять на себя дети подготовительной группы. В сценарий намеренно не включаются сложные для понимания стихи и песни. Масленица "въезжает" на "тройке", которую изображают одетые в костюмы лошадокстаршиедети. Под русскую народную мелодию появляются 3 ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 521

Действующие лица: 1-й скоморох 2-й скоморох Дед Мороз Зима Баба Яга Леший Кикимора Весна. Праздник проводится на улице. Определены площадки для игр и конкурсов, местадля ярмарки детских поделок и другого товара, установлен помост длятеатрализованного представления и концерта. На протяжении всего праздниказвучит народная музыка. Перед началом праздника скоморохи зазывают гостей. 1-йскоморох. Ой, вы, добры молодцы и красны девицы! Удалые, молодые, ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 435

Действующие лица Скоморохи — не меньше трех. Наряд традиционен: широкие рубахи, такие же широкие штаны, заправленные в сапоги. Головные уборы — колпаки. Необходим театральный грим. Если действие происходит на открытой площадке (а скорее всего так оно и будет), то необходимо позаботиться о теплой одежде. Царь Петр Первый — в свое время он активно участвовал в празднествах Масленицы. Его сопровождают офицеры. Матушка Боярыня — она встречает царя Пе ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 419

В этом празднике обыграны следующие традиции русской масленичной недели: время свадеб (с Рождества до Масленицы), сжигание чучела зимы, облегчение души просьбой о прощении за обиды. Интрига строится на климатических особенностях — возврат зимней погоды с наступлением весенних дней. Действующие лица: Весна — желателен наряд красного цвета (Весна-красна), венок с разноцветными ленточками и цветами. Зима — соответственно белое одеяние. Иван Царевич ... Читать дальше »
Категория: Масленица | Просмотров: 473

« 1 2 3 4 5 6 »
Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz