ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
Праздники сегодня

 
Главная » 2012 » Январь » 25 » Рождественские гадания 2013
19:29
Рождественские гадания 2013
загрузка...


Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине).Вот и наступил Новый год, следующий праздник Рождество – второй по значимости. Предшествует ему сочельник (6 января), который даёт начало святкам, а, следовательно, и святочным гаданиям. И продлятся святки до 19 января. Ну кто из нас не вызывал в детстве духов, не клал расчёску под подушку и не смотрел в длинный зеркальный коридор в надежде увидеть суженого?

Идеальным местом для гадания издавна считалась баня, так как именно там собираются духи и всякая нечисть.

И даже в наше время, освящая дом, батюшка не пойдёт окроплять святой водой ванную комнату – это и есть идеальное место для гаданий в городской квартире. Но, конечно, не для больших компаний. Так что собирай подруг и вперёд…в поисках ответов на извечные вопросы.

Гадание всегда было очень распространено среди славян. Им занимались как знахари, колдуны и кудесники, так и простые смертные. Ещё в древней Руси в длинные зимние вечера девушки собирались, коротая время, и пытались узнать, что же их ждёт в скором будущем.

Гадания даже запрещались и церковью и официальной властью (например, царем Алексеем Михайловичем в 1649 году), но без особого успеха. Впрочем, удивляться нечего - рассказав о сплаве языческих и христианских верований Америку не откроешь. Как говорится - одной рукой Св. Николе свечу, другой рукой - кереметю в дупло монету, и вроде все довольны...(по одной из марийских сказок). Соответственно, нечего удивляться и упоминанию христианских святых в заговорах.

Гадать можно практически всегда, но особенно отчётливо и ясно можно предугадать своё будущее в период с 6-го по 19-е января. Но если Вы не успели погадать в это время, не отчаивайтесь! По четвергам Вы сможете осуществить свою мечту и заглянуть в будущее, потому как именно по четвергам гадание более точное.

Итак, Вы собрались гадать, но не знаете, как? Не беда! Здесь приведены несколько примеров гадания, которые наиболее популярны, а также указаны некоторые правила гаданий:

1. Гадать ни в коем случае нельзя в одиночестве
2. Нельзя гадать вместе с мужчинами (мальчиками, юношами). Пригласите подруг, но только такое количество, чтобы вместе Вас получилось трое, пятеро или семеро.
3. Итак, количество гадающих должно быть трое, пятеро или семеро.
4. Также не забывайте, что во время гадания нельзя скрещивать ноги, это «запутывает» те предметы, с помощью которых Вы делаете обряд.
5. Необходимо снять с себя всё, что Вас опоясывает (кольца, браслеты, ремни).
6. Не забудьте, что в помещении должно быть тихо, никаких посторонних звуков и света, только свечи.
7. Если Вы гадаете уже после 19-го января, тогда лучше всего делайте это в четверг.
8. Надо также убрать из комнаты, в которой Вы собрались гадать, все иконостасы, снять с себя крест и освящённое кольцо, если такое имеется.
9. Гадания проводятся в разное время - некоторые вечером (с того времени, как стемнеет и нужно включать свет), некоторые в полночь или после полуночи, некоторые при приготовлении ко сну. Гадать днем в славянской традиции считалось неправильным - понятно почему.

Существует масса интересных гаданий: карточных, со свечами, кольцами, водой, тенями, обувью и другими предметами. Но сколько бы способов заглянуть в будущее не было, нам всё равно не суждено узнать того, чего нам не надо знать.

Не увлекайтесь играми с тёмными силами, ведь гадание, хоть это и развлечение, является богохульством. Не зацикливайтесь на этом, ведь в жизни есть намного больше развлечений - ярких, интересных, захватывающих!

Итак, вот несколько гаданий.

Гадание на рисовых зернах
Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и произносят:
"Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?"
И, сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

Гадание по книге
На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

Гадание на сновидение
Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!" Кто напоит - за того и замуж пойдете.

Чулок
На одну ногу надевают новый чулок и ложатся в постель, приговаривая: "Суженый, ряженый, приди меня разувать". Приснившийся человек, который будет снимать ваш чулок - ваш будущий муж.

Гадание на луковицах
На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставят их в воду. Которая луковица прорастет раньше - от имени того и ждите предложения о замужестве.

Гадание для замужних
В стакан наливают воду и на приготовленном заранее листке бумаги пишут имя любовницы мужа. Тут же должны быть приготовлены ложка соли и зажженная свеча. Соль из ложки бросают в стакан и тут же зажигают от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро перемешивают соль со словами: "Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит". Затем смотрят: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется с вами. Если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет.

Современный способ гадания на радио
В тишине комнаты посидите несколько минут, сосредоточьтесь на своем вопросе. Затем задайте его вслух и включите радио. Первые слова, услышанные по радио, и будут ответом на ваш вопрос. Это может быть и монолог ведущего, и песня. Включите вашу фантазию! Можно использовать и телевизор.

Гадание на телефоне
Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

Гадание на лифте
Выйти из квартиры на средний этаж (нижний и верхний этажи исключить). Загадать желание. Подождать, пока кто-то вызовет лифт. Если лифт поедет вверх - желание исполнится. Вниз - нет.

Гадание на светящихся окнах
Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

Гадание по теням
Возьмите целый лист бумаги (из газеты, журнала, или обычный белый лист – роли не играет). Этот лист надо скомкать так, чтобы он стал бесформенным, но также, чтобы не было явной формы шара. Нужно, чтобы остался лишь контур, напоминающий что-то округлое. Скомканную бумагу надо положить на опрокинутую на стол тарелку и поджечь при помощи спички. Когда всё догорит дотла, осторожно поднесите тарелку к стенке, аккуратно поворачивайте тарелку, пока не обрисуется какая-либо тень, которая Вам и подскажет, что Вас ожидает.

Гадание: свечка и записки.
Берёте тазик, наполняете наполовину водой. На его края вешаете записочки, с надписями вниз и внутрь. В этих записочках пишете разные события, которые вообще бывают: свадьба, рождение, беременность, смерть, болезнь, радость, дорога, удача, счастье, безумная любовь, и т.д. Далее возьмите маленькую плавающую свечку. Если таковой нет, можно взять маленький огарочек ёлочной свечи, установленный в половинку скорлупы грецкого ореха. Тот, кто гадает, опускает свечу посередине тазика на воду. Двигать свечку или тазик категорически воспрещается, дуть тоже. Какую записку свечка подожжёт, то и ожидает Вас в будущем.

Гадание по ботинкам
Поставьте шесть абсолютно разных ботинок (фасон ботинок или их хозяин тут не важны). Положите в них шесть следующих предметов, соответственно в каждый по одному:
соль – горе
монетка – к деньгам
игрушка – беременность
кусочек хлеба – сытая жизнь
кольцо – жених, свадьба
конфета – сладкая жизнь.
Девушка вытаскивает наугад подряд три предмета. По ним и судит о своем будущем.
Потом меняет их местами так, чтобы следующая гадающая персона этого не видела.

Гадание на кольце.
Насыпь в какую-нибудь глубокую посуду зерно, и положи туда колечко, а теперь незамужние девушки по очереди одним движением погружают руку в зерно и набирают его в кулак. Теперь посмотри, кому досталось колечко. Та и выйдет в этом году замуж.

Гадание когда замуж?
Возьми стакан, заполни водой на 2/3, привяжи к кольцу (желательно ровному, без камней) ниточку. Теперь, держа за ниточку, погрузи его в воду столько раз, сколько тебе лет, а потом держи его над водичкой, но в стакане, оно начнёт раскачиваться и биться о стенки стакана. Считай. Во столько лет ты и выйдешь замуж.

Рождественские гадания по очертаниям.
Возьми чистый лист бумаги, скомкай его и положи на блюдце, подожги. Теперь поднеси к стене так, чтобы была видна тень от сгоревшего комка, и включай своё воображение. По очертаниям можно увидеть своё будущее.

загрузка...
Категория: Гадания 2017 | Просмотров: 793 | | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Самое популярное:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Среда, 17.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz