ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
Праздники сегодня

 
Главная » 2015 » Январь » 9 » Сценки Тетянин день 2015
18:33
Сценки Тетянин день 2015
загрузка...
«Бал, при дворе»

(стоит отметить, что так как ведущие предстают в образах короля и королевы, им следует быть строгими и властными с намеком на старославянскую речь! Не забывайте этого!)

Выходят ведущие, при этом играет, музыка, подходящая той эпохе, из которой их персонажи!

Антон – Добрый вечер господа студенты!
Лена – Здравствуйте фрейлины, судари и сударыни, и все те, кто не благородных кровей!
Антон – Сегодня, нас командировали к вам, из одного не очень приятного места, на празднование дня студентов, не менее великие люди, чем мы.
Лена – Нас всех возмутил, тот факт, что вы празднуете «День студента» и даже не знаете, как он был образован….
Антон – Императрица! Мы же забыли представиться! (подталкивая в бок)
Лена – Ах, ну да! Но мне казалось, что меня уж точно должны были узнать….. Узнали?

Отвечают посетители..

Лена – (по ситуации) Я Императрица всея Руси Елизавета Петровна!!! Которая, своей рукой подписала указ, об открытии первого университета в России !
Антон - А я Император Николай 1, благодаря, которому, вы и празднуете праздник 25 января!
Лена – ( обращаясь к Антону) – ой, ли??!! Только ли благодаря вам?
Антон – Ну хорошо! Благодаря нам, и еще нескольким смертным….
Лена – Николай Павлович! Мы с вами отвлеклись, прежде, чем посвятить, всех присутствующих в тайны сегодняшнего вечера, давайте пригласим на сцену, ответственное лицо!
Антон – А! Да, да! Декан ?????????????????????? Прошу, Вас, поприветствуйте своих нерадивых студентов!

Выступление декана!

Лена – Итак! Самый высоко титулованный человек в этом помещении выступил. Теперь перейдем к остальным.
Антон – Для начала мы с Императрицей хотели бы уточнит, знаете вы все-таки историю образования всем известных дней студентов, или же нет?
Лена – Так! Кто, здесь смелый? От ваших ответов зависит дальнейшая судьба всех студентов!
Антон – если вы не знаете! То боюсь, вам придется не сладко!
Лена – Мы отнимем у вас и у всех дальнейших поколений право праздновать праздники, о которых вы ни слухом, ни духом!
Антон – На вас лежит ответственность за все человечество, учтите это?
Лена – Кроме ответа на главный вопрос об истории образования праздника, вы подвергнитесь испытаниям! И тут уж вам не сдобровать!
Антон – Мы ждем ваших ответов, и надеемся, что вы обладаете хоть какими - то знаниями! Иначе, вообще какие вы студенты.

Присутствующие, рассказывают о том, что они знают об образовании праздников дня студентов!

Лена – От ваших ответов Ломоносов перевернулся уже раз пять в гробу!
Антон – А чешский студент Ян Оплетал, вообще пожалел, что родился когда то на свет….
Лена – Николай Павлович, не зря упомянул этого чешского поданного, ведь именно благодаря ему все вы и собрались в этом зале.
Антон – Ян Оплетал был одним из чешских студентов патриотов, которые во время Второй мировой войны вышли на улицы, чтобы отметить образование Чешской республики. Немецкие солдаты. Чтоб им пусто было! Разогнали всю демонстрацию, а вот, Яну не повезло, и его убили.

Лена – Что ж давайте!

Конкурс: нужно, неважно какое количество девушек, главное на одну больше, чем парней, и соответственно парни. Предлагаю 10 девушек и 9 парней. Ставим парней в круг, спиной друг к другу. Когда играет музыка, девушки должны ходить по кругу, и как бы завлекать, танцевать. Девушкам нужно по окончании короткого музыкального отрывка успеть обнять парня, та которая не успела, выбывает, и так пока не останется одна. Парни тоже должны выбывать после каждого отрывка. (Заранее подготовьте 10 коротеньких композиций, буквально 30 секунд хватит)

Победительнице вручается Диплом «Вешалка института» (может грубовато, но зато смешно, не должна, по идеи обидеться…)

Антон – Ну вот парни, самую цепкую невесту мы помогли вам определить! Теперь дело за вами!!
Лена – Да, уж! Такая жена своего не упустит…..
Антон – А теперь музыкальная пауза. Хотя, что у вас за музыка, вот в наше время…… (мечтательно)!

Музыка

Лена – Николай Павлович, мы с вами выясняли уже, приспособлены ли студенты к зиме, но то испытание показало нам, что парни безусловно могут в любой ситуации одеть и согреть девушку.
Антон – И то правда, надо бы проверить, а готовы ли девушки защитить парней от холода…

Конкурс: 4 или 5 пар. (реквизит 4-5 мотков лент, желательно яркого цвета) Девушки берут конец ленты зубами, парни держат сам моток, и разматывают его. Девушка должна, как можно лучше обернуть парня лентой, руками помогать нельзя! Ограничение по времени 3 минуты. По окончании победительницу выбрать, исходя из того насколько хорошо и тепло парень одет в кокон из ленты, ну и парень этот тоже победил.

Подарок – Диплом девушке - «Самая тепло-дарящая студентка», парню «Самый согретый студент»

Лена – Что ж! Ничем эту современную молодежь не возьмешь… Ну погодите мне! Я найду на вас управу! А пока отдохну пойду, ну и вы отдохните.
Музыка

Антон – Елизавета Петровна, я предлагаю вам следующее испытание, провести, чтобы проверить, насколько студенты артистичны, без этого ведь им тоже нельзя….
Лена – Верно! Сейчас мы разыграем небольшое театральное представление, где и вскроются все ваши театральные способности. Отожжем, так сказать!!
Антон – Итак, нам нужно 13 смельчаков, любого пола.

(сценку зачитывает ведущий, с каждым действием увеличивая темп)

Сценка «Студенты на отдыхе»:
Действующие лица: 3 кабанчика, 3 уточки, 1 дерево, 1 занавес, 1 медведь, 1 студент, 1 студентка, 1 ворона, 1 физрук.
Ведущий выходит с шапкой, где лежат бумажки с ролями и предлагает участникам разобрать роли. Далее ведущий рассказывает сказку, предлагаемую ниже. Участники выполняют действия в соответствии с ролью. (Все экспромтом.)

Текст:
Действие 1. Занавес пошел. На поляне стояло дерево. Каркая, прилетела ворона и села на ветку дерева. Пролетела стая уточек. Пробежало стадо кабанчиков. На поляне гуляли студент и его подруга студентка, они оторвались то коллектива, чтобы полюбоваться красотами леса, вдвоем. Занавес пошел.

Действие 2. Занавес пошел. На поляне стояло дерево, каркая, прилетела ворона и села на ветку дерева. Пролетела стая уточек. Пробежало стадо кабанчиков. На поляне гуляли студент и его подруга студентка, они оторвались то коллектива, чтобы полюбоваться красотами леса, вдвоем. Вдруг, от куда не возьмись, выбегает медведь и уносит с собой студентку. Студент кричит, зовет на помощь. Занавес пошел.

Действие 3. Занавес пошел. На поляне стояло дерево, каркая, прилетела ворона и села на ветку дерева. Пролетела стая уточек. Пробежало стадо кабанчиков. На поляне гуляли студент и его подруга студентка, они оторвались то коллектива, чтобы полюбоваться красотами леса, вдвоем. Вдруг, от куда не возьмись, выбегает медведь и уносит с собой студентку. Студент кричит, зовет на помощь. На его крики прибегает физрук. Говорит студенту: сейчас всех спасем. Они приходят к медведю и с помощью приемов карате, которые знает физрук, отбивают студентку у медведя. Все счастливы. Занавес пошел.

Лена – Ты, смотри! И здесь справились!
Антон – Да! И талантом не обделены. Но погодите отчаиваться Императрица. Есть у нас еще на чем их поймать!
Музыка

Лена – Мы с Николаем Павловичем. Вот о чем подумали! - Способны ли здесь присутствующие мужчины, вызвать на дуэль соперника, способны ли отвоевывать свою любовь?
Антон – Это мы сейчас и проверим. Нам нужны два благородных храбреца.

Конкурс: дуэль в стиле вестерн. (реквизит 2 банана).
Парни становятся напротив друг друга, каждый кладет в карман банан, так как будто это кольт. Нужно стоять, им с расставленными руками, и быть наготове, выхватить свое оружие из карманов. В лучших традициях вестернов. По сигналу ведущего, они должны схватить свои «пушки», и съесть. Кто первый съест, тот и победитель.

По окончанию конкурса, победителю грамота: «Самый быстрый студент».

Лена – Ох! Ты какой! Я была бы не против, иметь в своей свите такого храброго парня! Мне такие, ооочень нравятся! (смотрит томно на победителя)
Антон – Елизавета Петровна! Вы отвлекаетесь, вам не кажется!
Лена – Ну, хоть какие-то блага я должна извлечь из этой командировки….
Антон – ОООО! Государыня, пойдемте, пойдемте. Я охлажу ваш пыл. А студенты пока пусть отдохнут.

Музыка

Лена – Мы долго думали, и решили, что все ваши достоинства не будут иметь своей ценности, если вы не сможете при этом прокормить себя, и не сможете грамотно заработать деньги.
Антон – Вот и следующее наше испытание, покажет, получаться ли из вас состоятельные люди, и сможете ли вы устоять перед различными соблазнами.

Конкурс: «Вклады» (реквизит: фантики, или деньги вышедшие из употребления)
Выходят 2 пары, состоящие из мужчин и женщин (можно и больше пар). Деньги делятся поровну. Мужчины просто стоят, а задача женщин «вложить» во все возможные места одежды мужчин, «банки», деньги, как можно больше – тем самым они открывают сеть и богатеют. Все это длится 1 минуту. По истечении времени подводятся итоги, исходя из количества разложенных купюр (нужно знать начальную цифру). Затем женщины меняются местами и начинают искать деньги, «вложенные» соперницей – «снимают деньги со счетов», здесь тоже победительница, та, которая найдет больше денег. (за этим очень интересно наблюдать)

Призы – дипломы, 1. «Самой, знающей, как вложить деньги, студентке», 2. «Самой, знающей, где найти деньги, студентке».

Лена – Должны признать, что наша миссия не выполнена!
Антон – Да!! Нас отправили сюда, для того, чтобы мы доказали, что студенты уже ни те!
Лена – А мы доказали обратное! Оказалось, что вы можете все!
Антон – Может оно и к лучшему! Будем гордиться всеми поколениями, выросшими в нашей стране!
Лена – Ну, что ж! Вы настоящие студенты! Носите это звание с гордостью! Ведь этот беззаботный, веселый период вашей жизни пролетит очень быстро!
Антон – Но и у вас появятся дети, которые когда-то станут учащимися институтов и других учебных заведений! И будут, так же гордо носит звание – студент!
Вместе – До свидания!!!!!!

загрузка...
Категория: Татьянин День | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Самое популярное:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Вторник, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz