ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
Праздники сегодня

 
Главная » 2012 » Май » 17 » Сценарии вручения дипломов в универе
18:04
Сценарии вручения дипломов в универе
загрузка...


Этот сценарий вручения аттестатов основан на местном материале и имеет ценность лишь как идея для дальнейшей творческой переработки с учетом особенностей вашей школы.

Сценарий вручения аттестатов на выпускном вечере

(подготовительные мероприятия: собрать информацию, на каких улицах живут выпускники и найти сведения об истории и настоящем этих улиц)

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Разрешите открыть торжественный вечер, посвященный окончанию школы и вручению аттестатов о полном среднем образовании.
Становится доброй традицией награждение премией, учрежденной генеральным директором Кировской областной типографии, директором Центра гуманитарных и правовых инициатив, выпускником нашей школы Брызгаловым Андреем Ивановичем. В этом году этой премией награждаются лучший учитель, лучший ученик и лучший родитель школы № 48. Лауреаты премии определялись по результатам анкетирования выпускников. Я предоставляю слово Брызгалову Андрею Ивановичу.

Ведущий: А сейчас слово для поздравления выпускников предоставляется директору школы Зиминой Татьяне Николаевне. (выступление директора)

Ведущий: Сегодня Вы прощаетесь со школой, куда каждый день в течение 10 лет вела Вас родная улица, являющаяся частичкой маленькой страны, которая зовется «микрорайон школы №48». «На свете много улиц разных, но не сменяю адрес я, в моей судьбе ты стала главной, родная улица моя!»
Родная улица росла и менялась (пусть, может быть, не очень заметно с первого взгляда) вместе с Вами, ведь камень к камню лепили века облик улиц этих. Прощаясь со школой, Вы не прощаетесь со своей улицей, она поведет Вас дальше по дороге жизни. У каждой улицы старого города своя история, которой должно гордиться. И сегодня мы совершим небольшую экскурсию по улицам, на которых живут наши выпускники. А начнем мы с «серебряных» улиц в полном смысле этого слова, с родных улиц наших медалистов.


И начнем мы с самой длинной улицы нашего города, протянувшейся через весь город. Эта улица, протяженностью в 8 км, еще и самая зеленая, украшением ее является бульвар. Она имела столько названий, сколько ни одна другая улица областного центра: Гласисная, Петроградская улица, Петроградский бульвар, Краснопитерский бульвар, Октябрьская улица, а с 1958 года это - Октябрьский проспект.

Нам улицу эту нельзя не отметить:
На улице этой прекрасные дети.
На улице этой красиво и чисто,
На улице этой живут медалисты.

И мы приглашаем на сцену серебряную медалистку выпуска 2006:
Кокоулину Анастасию.

В 11 б классе есть еще выпускники с Октябрьского проспекта, и мы приглашаем на сцену:
Голькову Елизавету
Ермакова Игоря
Копытова Игоря
Корякину Екатерину
Перевощикову Наталью
Ромина Егора
Урванцеву Дарью
Шушкевич Жанну

Ведущий: До середины 30-х годов Октябрьская улица была одностронней. А в 1899 году здесь был открыт 1-ый в Вятке ипподром, на нем жители города впервые увидели самолет.
На западной стороне улицы, которая считалась за городом, в естественном еловом лесу в 1821 году бы организован 1-ый общественный сад для жителей Вятки, он так и назывался по своему местоположению Загородным и занимал территорию нескольких кварталов.

И мы приглашаем для вручения аттестатов выпускников 11а класса:
Алексеева Дмитрия
Галашеву Юлию
Головизнину Анастасию
Горохову Ирину
Зыкову Александру
Колесникова Алексея
Костевич Олесю
Огибалова Константина
Пестову Наталью
Питиримова Леонида
Рычкову Ольгу
Федяева Станислава
(вручение аттестатов)
Ведущий: После войны появляются на западной стороне Октябрьского проспекта жилые дома, учебные заведения, а на месте 1-го общественного сада возведен силами коллектива завода имени 1Мая стадион «Машиностроитель».
Эта улица – память сердца, не спеши миновать ее. Здесь в апреле 1967 года был открыт 1-ый в городе памятник, посвященный годам войны - «Кировчане-фронту».
Еще мы забыли о важном объекте:
Стоит наша школа на этом проспекте,
В историю улицы впишут страницы
И ученики её, и ученицы.

И мы приглашаем на сцену выпускников 11в класса:

Власову Наталью
Зверева Дмитрия
Котенко Никиту
Новоселова Андрея
Платунову Марину
Прокашеву Светлану
Федосимову Дарью
Чучалова Юрия

(вручение аттестатов)

Ведущий: 2-ая улица, на которой живут медалисты выпуска 2006 раньше называлась Луковицкой, она появилась на карте нашего города по плану 1812 года, по которому границы города отодвигались на север. Первое название этой улицы происходит от Луковицкого оврага и ручья с таким же названием.
В 50-е годы 20 века эта улица благоустраивается. В 1951 г. по ней проложен 1-ый автобусный и 1-ый троллейбусный маршруты.
Наконец, на этой улице находится вся Администрация Октябрьского района, так что мы живем под ее бдительным оком. Вы, конечно, догадались, что речь идет об улице Профсоюзной.

И мы приглашаем на сцену следующих выпускников:
Решетникову Татьяну (медалистка)

Блинова Андрея
Мусихину Анну
Подгорнову Анну
Сокерину Юлию
Плотникова Евгения
Стародумову Дарью
Суворову Марию
Безносикова Ивана
Журавлеву Наталью
Пленкина Василия
(вручение аттестатов)
Ведущий: Трое выпускников, в том числе одна из медалисток нынешнего выпуска, «прописались» на одной из главных улиц областного центра. Сначала она называлась Воскресенской, в честь стоявшего на ней Воскресенского собора, затем Николаевской. На бывшей Воскресенской улице в доме купца-баварца Раша жил 7,5 лет, находясь в вятской ссылке, будущий писатель-сатирик М.Е.Салтыков-Щедрин. В этом доме в настоящее время открыт Дом-музей писателя, отразившего в своем знаменитом произведении «Губернские очерки» нравы и быт жителей Вятки. Вы уже догадались, что речь идет об улице Ленина.

И мы приглашаем на сцену:
Скурихину Татьяну (медалистка)

Беляеву Людмилу
Овчинникову Алису

Ведущий: Именем еще одного деятеля мирового пролетариата, философа и мыслителя названа поперечная улица города, появившаяся на карте города уже по плану 1784 года, раньше она называлась Преображенской. Первое название она получила от Преображенской церкви женского монастыря, с 1918 года она носит фамилию Фридриха Энгельса.
Сегодня – это родная улица выпускницы школы, медалистки Эльмиры Деветьяровой. И мы приглашаем ее для вручения аттестата.

По 2 выпускника проживают на маленьких улочках недалеко от школы. Первая появилась в результате строительства после войны Троллейбусного депо и является северной границей микрорайона школы. Вторая улочка возникла в связи со строительством еще перед Великой Отечественной войной первых домов для работников комбината «Искож» в непосредственной близости от предприятия. Вы, конечно, догадались, что речь идет о Троллейбусном и Искожевском переулках.

Итак, ваши аплодисменты и в первую очередь еще одной обладательнице серебряной медали выпуска 2006:

Машковцевой Марии

Жилиной Ирине
Ивкиной Наталье
Сизовой Елизавете

Ведущий: Как ни странно, но всего четверо выпускников школы живет на еще одной из главных улиц города. Кстати, она является самой центральной улицей Кирова по географическому расположению. Бывшая Владимирская улица в прошлом, когда была значительно короче, пересекала 3 площади: Дровяную, Хлебную, Конную, или Сенную. Еще одна торговая площадь рядом с Владимирской улицей называлась Пупыревкой. Здесь находился шумный рынок. Первое название этой улице дала Владимирская церковь, находившаяся на месте сегодняшнего кинотеатра «Октябрь». С 1918 года улица носит имя К.Маркса, ее протяженность сегодня – 5600 м.

Для вручения аттестатов приглашаются:
Крестьянинова Екатерина
Курочкина Наталья
Овсянников Максим
Сычев Андрей

Ведущий: Трое выпускников школы проживают на бывшей Царево-Константиновской улице. Свое первое название она получила по названию церкви, ее сейчас восстанавливают. На углу бывшей Царево-Константиновской и Спасской (сейчас улицы Дрелевского) была построена в конце 18 века по проекту первого губернского архитектора Ф.Рослякова одна из первых купеческих усадеб (купцов Машковцевых). Здесь бывал в 1837 году поэт В.Жуковский, сопровождавший царевича в его поездке по российским городам. В начале 19 века в этой бывшей купеческой усадьбе располагалась Вятская мужская гимназия, где 3 зимы учился К.Циолковский. Учились в ней и наши выдающиеся земляки – хирург А.Бакулев и нейрохирург В.Бехтерев. Речь идет об улице Свободы.

Ваши аплодисменты следующим выпускникам, которых мы и приглашаем на сцену:
Максимова Анастасия
Двоеглазова Светлана
Рослякова Екатерина

Ведущий: Когда во второй половине 18 века город Вятка начал под руководством 1-го губернского архитектора Ф.Рослякова перестраиваться и была изменена его планировка (вместо радиальных улиц прокладывались улицы, параллельные и перпендикулярные реке), первой продольной улицей оказалась улица Казанская. На перекрестке улиц Казанской и Спасской в конце 18-начале 19 веков были построены первые каменные купеческие лавки. Чуть выше перекрестка находится восстанавливаемый сейчас Спасский собор, построенный в середине 18 века, на месте бывшей Троицкой церкви. Сейчас Казанская улица называется улицей Большевиков.

А для вручения аттестата приглашается:
Новоселова Александра.

Еще один наш ученик живет на самой первой из поперечных улиц появившихся в результате перепланировки города. Начиналась она от места основания города и уходила на запад. В прошлом она застраивалась купеческими домами, многие из которых, правда, в перестроенном виде, сохранились до сегодняшнего дня. В 18 веке улица заканчивалась Хлебной площадью, на месте которой в 1877 году построено 1-ое здание (еще деревянное) театра. Площадь получила название «Театральная». Ее украшает уже каменное здание театра. На этой площади находится так же главное Правительственное здание Кировской области – Дом Советов.
На улице Московской «прописан» один из выпускников школы Скобелкин Николай, и мы приглашаем его для вручения аттестата.

Ведущий: В северной части города, в относительно новом квартале есть улица, названная именем великого русского певца, нашего земляка, сына вожгальских крестьян. И хотя родился Федор Иванович в Казани через несколько месяцев после отъезда семьи из Вятской губернии, но сам он считал себя вятским, не раз говорил: «мужик-то я-вятский». Сегодня в Кирове определено место для установления памятника земляку (в сквере у драматического театра), проведен конкурс на самый интересный проект. Конечно речь идет о Шаляпине.

А для вручения аттестата мы приглашаем на сцену Савельева Юрия.

Ведущий: Еще одна замечательная улица раньше называлась Стефановской (тоже по названию церкви), затем после революции она была одной из Советских линий.
Сегодня в западной части этой улицы находится одно из предприятий, эвакуированных в город в годы войны, – бывший завод №537, а ныне Акционерное общество «Кировский завод «Маяк». Это улица Молодой Гвардии.

И мы приглашаем для вручения аттестата о полном среднем образовании
Кротову Вероника

Ведущий: По одному выпускнику проживают на улицах, связанных с именами деятелей русского и международного революционного движения.
Одна из них называлась первоначально Никитской, а затем получила имя участника Октябрьской революции, комиссара по делам печати, пропаганды и агитации Петрограда. Сегодня на этой улице находится Дом-музей нашего земляка, писателя А.С.Грина.
Вторая улица раньше называлась Спенчинская. Краеведы считают, что название предположительно происходит от Спенчин – устаревшего мужского имени. А второе свое название она получила в годы советской власти в честь деятеля германского и международного коммунистического движения, одного из основателей Коммунистической партии Германии, в годы 1-ой мировой войны занявшего интернационалистические позиции. Речь идет об улицах Володарского и Карла Либкнехта.
Для вручения аттестатов приглашаются:
Городилов Александр
Поплаухин Павел

Ведущий: В южной части города находится улица, названная в честь нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, наводчика прославленной «катюши», которому за подвиг под Витебском присвоено было звание Героя Советского союза. В ознаменование 20-летия победы в Великой Отечественной войне бывшая улица Гражданская переименована в улицу Бородулина. Эта улица является родной для выпускницы 11б класса Васениной Натальи. И мы приглашаем ее на сцену.

Ведущий:

На улицах нашего города
Чудес и загадок не счесть:
Нет гор здесь, но всё же Подгорная
Тут улица издавна есть.

На сцену...

Ведущий: Немного в мире улиц, между прочим,
Которые назвали в честь рабочих,
Их называют чаще в честь министров,
В честь президентов, а не машинистов.
А в машинисты не берут лентяев,
Трудом добился славы Дерендяев.

На сцену...

Ведущий: В нашей школе учится «властелин колец». Как вы думаете почему? Это выпускница, которая проживает на улице с красивым названием Северное кольцо.
И мы приглашаем на сцену Завьялову Екатерину.

Ведущий: Итак, все аттестаты вручены и слово для поздравления предоставляется…
(идут поздравления учителей, родителей, спонсоров и т.д.)

Ведущий:
В сердце радость, ожиданье и волненье.
Ты сегодня выпускник, твой час настал!
Начинаем выпускной, последний,
Сказочный, волшебный школьный бал!

Ты уйдешь из стен любимой школы
Просто потому, что взрослым стал.
Не спеши, будь шумным и веселым,
Для тебя волшебный школьный бал!

Здесь дружил, учился и влюблялся,
Может, что-то здесь не досказал,
Не тревожься, шанс еще остался,
Этот шанс – волшебный школьный бал!

Не боишься школьной непогоды,
Ты последний свой экзамен сдал.
Завтра в институты, а сегодня
Ждет тебя волшебный школьный бал!

Эй! Веселье! Смехом разливайся!
Пусть цветут улыбки на губах!
Пусть в прекрасном, романтичном вальсе
Кружит вас волшебный школьный бал!

(Звучит вальс)

загрузка...
Категория: Сценарии | Просмотров: 1258 | | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Самое популярное:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Вторник, 30.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz