ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
 
Главная » Конкурсы

загрузка...
Огурец

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причём руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. Задача ведущего - отгадать, в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор, пока огурец ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 563

1. БОРОДА

Вызываются представители от команд или их капитаны. Ведущий предлагает им по очереди начать рассказывать по первой строчки из анекдота. Если кто-то из присутствующих в зале сможет продолжить анекдот на игрока прикрепляется "борода". Выигрывает тот, у кого их меньше.

2. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Начиная с соседа, справа, по цепочке говорим комплимент, обязательно с улыбкой, а особо веселые могут скорчить п ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 1250

ГОНКА НА ГАЗЕТАХ

В этой гонке игрокам не разрешается сделать ни одного шага, не наступив на газету! Игрок кладет перед собой лист газеты и встает на него. Затем он кладет на пол второй газетный лист и встает на него, после чего оборачивается назад, подбирает первый лист и снова кладет его перед собой, чтобы сделать очередной шаг. И так до финишной прямой.

ЭСТАФЕТА С ЛЕНТОЙ ДЛЯ ВОЛОС

Две равные команды выстра ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 524

Приятного аппетита!

На планку или верёвку привязывают за хвостик несколько яблок (по количеству участников). По команде участники начинают есть яблоки без помощи рук. Побеждает тот, кто укусит (или съест) яблоко раньше всех.

Трамвай.

На полу в круг устанавливаются булавы - на одну меньше, чем участников. Участники становятся вокруг булав. По команде они движутся по часовой стрелке, а ведущий начинает рассказ ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 509

АВТОПОРТРЕТ

На листе ватман сделаны две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист, продев руки в прорези, рисуют кистью портрет, не глядя. У кого "шедевр" получился удачнее - забирает приз.

АНТОНИМЫ

Ведущий проходит по кругу и задает вопросы случайным игрокам. (Проводится в конце новогоднего бала) Скажу я слово "высоко", А ты ответишь - "низко" Скажу я слово "далеко", А ты ответишь - "близко". Скажу ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 780

Задания для команд:

1) Придумать название команды и девиз.

2) Кто больше напишет имен участников из другой команды.

3) Изобразить слова. Каждому представителю команды дается набор слов, который он должен показать своей команде жестами. За каждое угаданное слово дается 1 балл.

Для зимней смены:
1 команда: 2 команда:
Елка Снеговик
Розетка Санки
Метель Дискотека
В ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 518

„Шагаем с песней”

Реквизиты: текст гимна. Ведущий разучивает с детьми припев из «Гимна организации». Дети хором повторяют каждую строчку за ведущим, а потом они должны самостоятельно пропеть полностью припев.

„Ну-ка хором повтори!”

Ведущий проверяет детей на знание своего девиза. Он просит делегацию хором презентовать девиз своей организации. За выполненное задание ведущий выдает жетон лидеру делегации и отм ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 479

Бездонная бочка

На игровой площадке подвешивается обыкновенная бочка без дна на высоте грех метров. Играющий на бегу должен точным ударом снизу вверх забросить мяч в бочку. Побеждает тот, кто сделает это три раза.

Петушиный слалом

На игровой площадке устанавливают различные барьеры на высоте 0,5 метра или канавы. Играющие, прыгая на одной ноге, должны преодолеть препятствия. Победителям вручается приз. В про ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 2201

Автопортрет Каждому участнику раздается лист бумаги и ручка. На этом листе бумаги игроки рисуют овал – это лицо. После этого на месте глаз рисуется то, на что вы любите смотреть, на месте ушей то, что вы любите слушать, на месте волос то, о чем вы любите думать или мечтать и т.п.

Акулы Все участники садятся вокруг парашюта, пряча свои ноги под парашют. Выбирается один игрок («акула»), который забирается под парашют. В то время как «а ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 526

Сам не отвечу

Участники игры стоят по кругу, а в середине его ведущий. Он задает играющим различные вопросы, не соблюдая при этом очередности. Спрошенный должен молчать, а за него отвечает сосед с правой стороны. Тот, кто сам ответит на вопрос или опоздает ответить засоседа, выходит из игры. Ответы на вопросы Участники игры стоят или сидят по кругу. Ведущий, обращаясь то к одному, то к другому играющему, задает им самые разнообразные ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 390

45. ОККАЗИОНАЛЬНЫЕ СЛОВА

Как известно, новые слова образуются путем добавления приставок и суффиксов к старым словам. При этом новые слова могут образовываться как по общепринятой, традиционной схеме, так и необычным, оригинальным способом. Во втором случае новые слова будут называться “окказиональными”. Например, когда из существительного “чай” образуется глагол “чаевничать” - это общепринятая модель, а вот глагол “начаюхался” или п ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 536

80. ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

В газетах и журналах часто печатают “полезные советы”. В них говорится о том, как избавиться от вредных привычек и научиться вести здоровый образ жизни; о том, как перестать конфликтовать с окружающими и жить в ладу с миром. Однажды одна малоизвестная газета решила пойти наперекор всем, прекратила печатанье “полезных” советов и занялась распространением “Вредных” советов. Пофантазируйте и сочините для этой газеты 1 ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 518

Хлопки Лидер просит всех присутствующих повторять за ним и хлопать в ладоши, когда хлопает он. Лидер поднимает руки над головой и хлопает в ладоши, иногда он просто делает вид, что хлопает или резко останавливается.

Это - кастрюля Требуется кастрюля или другой подходящий предмет. Лидер держит кастрюлю и говорит: «Это - шляпа», изображая, что надевает ее на голову и т.д. Второй игрок берет ее и говорит: «Это теннисная ракетка», изобра ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 574

ГОНКА НА ГАЗЕТАХ

В этой гонке игрокам не разрешается сделать ни одного шага, не наступив на газету! Игрок кладет перед собой лист газеты и встает на него. Затем он кладет на пол второй газетный лист и встает на него, после чего оборачивается назад, подбирает первый лист и снова кладет его перед собой, чтобы сделать очередной шаг. И так до финишной прямой.

ЭСТАФЕТА С ЛЕНТОЙ ДЛЯ ВОЛОС

Две равные команды выстра ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 458

Телеграмма

Количество игроков: любое Дополнительно: бумага, ручка На листе бумаги пишется любое короткое слово в 4—6 букв. Каждый должен составить текст-телеграмму, чтобы каждое следующее слово начиналось с очередной буквы в заданном слове. Например, из слова «крот» надо составить текст-телеграмму: первое слово на букву «к» — Ковалев, второе на «р» — ревет, третье на «о» — отдайте, четвертое на «т» — тушенку. Надо, чтобы получилась з ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 356

Сбить кегли Играют две команды. Площадка для игры разделена двумя полевыми линиями. Необходимы мячи и кегли двух цветов. Кегли расположены посередине площадки в равном количестве на каждую команду. Игроки располагаются позади полевой линии.

Сеть Ведущий делит отряд на две группы. Первая группа становится рыбкой, а вторая сетью. Участники групп перемешиваются и по команде берутся за руки. Задача первой группы (рыбке) выбраться из сети ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 442

В - Г ВЕРЕВОЧКА

Два стула ставятся спинками друг к другу, под ними продергивается веревочка. По команде ведущего два участника ходят вокруг своих стульев. По команде садятся на свой стул и выдергивают из-под него веревочку. Игра проводится до трех раз. Кто побеждает дважды - получает приз.

ВЕРЁВОЧКА - 1

Для проведения этой игры возьмите верёвку и свяжите её концы так, чтобы было образовано кольцо. (Длина вер ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 682

Проверка на вежливость

Этот конкурс с подвохом и проводится только один раз. Перед началом состязаний мальчиков перед ними проходит девочка и как бы случайно роняет платок. Выигрывает тот мальчик, который догадался поднять платок и вежливо вернуть девочке. После этого объявляется, что это и был первый конкурс.

Вариант: если конкурс между двумя командами, то балл присуждается той, из которой был самый вежливый мальчик. ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 466

Бином

Количество игроков: любое Дополнительно: ручки и бумага по количеству участников Играющим предлагается написать на листке два столбика, из четырех слов каждый. Можно написать названия любых предметов и явлений, имена людей и животных. Затем для каждой из четырех пар слов — по одному слову из каждого столбика — нужно придумать некоторые связывающие их ассоциации. Чем больше, тем лучше. Ассоциации должны быть неожиданными. Наприм ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 473

BULLDOG (Бульдог) Играющие стоят вдоль одной линии. Между двумя линиями стоит «бульдог» - ведущий. При команде «бульдога»: «Go!» (Бегите!), игроки перебегают на другую линию. Задача «бульдога» - дотронуться до кого-либо из играющих, тогда последний становится «бульдогом».

CHAINTIG (Цепочка) Один из играющих - ведущий. Его задача - догнать и осалить кого-либо из игроков, при этом крикнув: «Tig!» (Осален!). Ведущий и осаленный берутся ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 510

1 2 3 ... 39 40 »
Вторник, 19.03.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz