ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ТОСТЫ, ПРАЗДНИКИ, ПОЖЕЛАНИЯ, СТИХИ, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
 
Главная » Конкурсы

загрузка...
Кузнечики Уже из самого названия можно понять цель этой игры. Задача заключается в том, чтобы группой сделать прыжок как можно дальше. Первый номер в команде делает первый прыжок от стартовой линии. Второй прыгает с того места, где приземлился первый.

Ледяная ладонь Несколько детей избираются водящими, они имеют «ледяную ладонь», остальные разбегаются. Водящие считают до 10 и начинают гоняться за остальными. Если убегающего задели, о ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 650

ВОРОБЕЙ, ЧИРИКНИ!

Один ребенок сидит на стульчике, спиной к детям. Ведущая выбирает "воробья", который подходит сзади к сидящему, кладет руки на плечи. Тот говорит: "Воробей, чирикни!" "Воробей" чирикает: "Чик-чирик!" Сидящий угадывает, кто это.

ВОРОБЬИ-ПОПРЫГУHЧИКИ

Hа полу или площадке чеpтят кpуг такой величины, чтобы все игpающие могли свободно pазместиться по его окpужности. Один из его игpающих - кот, о ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 522

ВЗЛОМЩИК Игрокам выдается связка ключей, закрытый навесной замок. Необходимо как можно быстрее подобрать ключ из связки и открыть замок.

БАБА-ЯГА Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 456

Камень, бумага, ножницы Игроки делятся на пары, держат одну руку за спиной, вслух считают до трех, и при счете «3» выбрасывают руку вперед. Этой рукой они изображают один из трех предметов: бумага - плоская ладонь, ножницы - два пальца, камень - кулак.

Горящие мячи Площадка делится на два лагеря, в середине которых находится нейтральная зона. В игре участвуют две команды. В глубине каждого лагеря – ящик, наполненный мячами в равном к ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 421

31. РОМАНС О ЛЮБВИ

Романс - это почти то же самое, что и песня. Но если песня может быть веселой и задорной, то романс - это всегда грустная лирика. А иначе не может быть, ведь во всех романсах поется о светлой и нежной любви. Правда, понятие “любовь” в романсах трактуется слишком однозначно: как любовь мужчины и женщины. А между тем, значение слова “любовь” много шире. Можно любить природу родного края, и хорошо приготовленную пищу, ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 329

ТАРАКАНЬИ БЕГА

Для этой игры нужны будут 4 спичечных коробка и 2 нитки (в расчёте на двух участников). Нитка привязывается за пояс спереди, к другому концу нитки привязывается спичечный коробок так, чтобы он висел между ног. Второй коробок кладётся на пол. Раскачивая, как маятником, коробками, находящимися между ног, участники должны подталкивать коробки, лежащие на полу. Кто быстрее пройдёт обозначенное заранее расстояние, считается ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 437

Жили у бабуси… Все гласные в словах какой-нибудь известной песне заменяются на одну, например, ”Жили у бабуси": Жили и бибиси Дви висилих гиси - Идин сирий, дригий билий, Дви висилих гиси...

Загадки - нескладушки Участники должны правильно продолжить предложение.Ведущий: Ночью, голову задрав, Воет серый злой ........ (отвечают дети) Кто в малине знает толк? Ну, конечно, серый....... (отвечают дети) Кто любит по ветвям носиться? Конеч ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 469

«Узелки»

Сейчас мы разделимся на 2 команды. Первая половина – команда «ловкие», вторая - «Умелые». У меня есть две верёвочки. Каждая команда получает свою. Ваша задача: по сигналу передать верёвочку от первого игрока до последнего, и завязать на ней как можно больше узлов.

ТАИНСТВЕННЫЙ ВЕЗУНЧИК

В игре принимают участие 8-10 человек. Они встают в колонну. Напротив них на столике стоит приз. По команде « начал ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 447

Здравствуйте Все участники становятся в круг лицом плечом к плечу. Водящий идет по внешней стороне круга и задевает одного из играющих. Водящий и играющий, которого задели, бегут в разные стороны по внешней стороне круга.

Каменщик Ведущий выбирает из отряда одного каменщика. Оставшиеся участники становятся кирпичиками. Каменщик может передвигаться только по линии, указанной ведущим. По сигналу ведущего кирпичики пробегают из одной ст ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 521

66. РОСПИСЬ ПО РЕЗИНОВЫМ САПОГАМ

В цивилизованных государствах каждый гражданин имеет несколько пар обуви, которые он надевает попеременно - в зависимости от того, куда идет. В нецивилизованных государствах граждане вообще не носят обуви. А вот в одной маленькой азиатской стране, закрытой для мира, промышленность выпускает только один тип обуви - чёрные резиновые сапоги. В этих сапогах граждане ходят повсюду. Правда, они нашли способ ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 427

9. НОВЫЕ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Трудно представить современный город без дорожных знаков: предупреждающих, предписывающих, запрещающих и т.д. Дорожные знаки помогают регулировать движение, информируют о состоянии дороги, предупреждают о возможной опасности. И, хотя дорожных знаков много, всё же есть такие ситуации, такие опасности, которые не отражены в “азбуке дорог”. Помогите работникам ГАИ и нарисуйте новый дорожный знак, который, возможн ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 614

Стулья Стулья ставятся по кругу, плотно друг к другу. Игроки становятся на них. По сигналу ведущего игроки должны поменяться местами так, чтобы все имена располагались по алфавиту. Игроки не касаясь пола, передвигаются по стульям.

Телефон доверия Участники садятся парами, мальчики напротив девочек. Девочки шепотом сообщают свои имена мальчикам, сидящим с ними в паре. После этого мальчик, сидящий в первом ряду, тихо говорит соседу имя ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 317

6.3. Я+ТЫ+ОН+ОНА=МЫ

Вы, конечно же, хотите, чтобы ваш отряд был дружным, сплочённым, чтобы все в нём были за одного, и один, несомненно, был за всех! Давайте с вами проведём несколько игр, и, может быть, вы увидите, как сократится число ссор между ребятами, они чаще будут помогать друг другу, чаще будут появляться улыбки на их лицах. Любая игра несёт в себе элемент сплочения, и, конечно же, вы знаете их огромное количество. Хотелось ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 450

* В скольких частях света водятся тигры?
(Только в одной – в Азии.)


* В Книгу рекордов Гиннеса тигр занесён как самый крупный хищник семейства кошачьих или как самый быстрый?
(Самый крупный представитель семейства кошачьих.)


* Какой заповедник называют родильным домом амурских тигров?
(Лазовский заповедник имени отечественного зоолога Л.Г. Капланова. Расположен в Приморском крае, на южн ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 493

Что означает средневековое выражение «держать волка за уши»?
(Находиться в трудном положении.)

Какую крылатую фразу применяют, когда говорят о беззаконии, опирающемся на грубую силу?

(Волчий закон.)



Как в царской России называли документ с отметкой о политической неблагонадёжности?

(Волчий паспорт или волчий билет.)



Как мы называем человека, скрывающ ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 491

Назовите самую длинную змею.
(Сетчатый питон, длина тела до 10 метров. Анаконды также могут достигать огромных размеров.)


Назовите самую крупную в мире ядовитую змею.

(Королевская кобра – длина до 5,5 м, в Юго-Восточной Азии.)



Какая морская змея является самой крупной?

(Спиральный ластохвост, длина около 3-х метров.)



Какие змеи самые маленькие ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 389

Какая река дала название тяжеловесной породе лошадей?

а) Хопёр;

б) Битюг;

в) Днепр;

г) Дон.

(Битюг – русская порода упряжных лошадей, выведенная в 18 в. крестьянами Воронежской губернии в сёлах по реке Битюг. Битюги были крупного роста, разнообразной масти, обладали удовлетворительной рысью, отличались выносливостью и использовались, помимо возки тяжестей, для запряжки в тяжёлый эки ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 390

♫ Для какого инструмента Клод Дебюсси написал сюиту «Детский уголок»?
(Фортепиано.)

♫ На каком музыкальном инструменте виртуозно играли Шопен, Лист и Рахманинов?
(Фортепиано.)

♫ Кастрюли известны очень давно, и сейчас используются алюминиевые, стальные, эмалированные и другие. А в XVIII веке появились так называемые буржуазные кастрюли, которые существуют до сих пор, хотя так их уже никто не называет. Так ч ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 478

► Сколько (примерно) в мире видов комаров?
а) 3;
б) 30;
в) 300;
г) 3000.

► Сколько (примерно) видов комаров в России?
а) 10;
б) 100;
в) 1000;
г) 2000.
(Главные российские кровопийцы: комар обыкновенный, или пискун; комар-кусака и малярийный комар.)

► Сколько у комаров крыльев?
а) Два;
б) Три;
в) Четыре;
г) Шесть.
(Комары – п ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 393

Какого цвета кровь у скорпионов?

(Голубого)

Крест какого цвета изображён на полотнище Андреевского флага?

(Голубого.)

Чашку какого цвета разбили герои рассказа Аркадия Гайдара?

(Голубого. «Голубая чашка».)

Какая наша стрекоза самая крупная?

(Коромысло голубое.)

Этого крупнейшего млекопитающего планеты одни считают синим, другие почему-то голубы ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 875

« 1 2 3 4 5 6 ... 39 40 »
Воскресенье, 28.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
Поздравления с Днем Рождения
С днем рождения родным
С днем рождения близким
С юбилеем
С новым годом
С Рождеством
Со старым новым годом
С крещением
На свадьбу
С годовщиной свадьбы
С днем Св. Валентина
На новоселье
Любимой
Любимому
Родителям
Пожелание долголетия
23 февраля
8 марта
1 апреля
Поздравления на 1 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С Днем учителя
С днем Матери
С Масленицей
С Пасхой
С Днем Победы
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления теще
Поздравления зятю
Деловые
СМС поздравления
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи о любви
Стихи маме
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи про лето
Стихи про осень
Стихи о войне
Пожелания стихи
Cтихи для всех
Четверостишья
Красивые цитаты
Развлечения
Сценарии
Стихи
Тосты
Фразы
Красивые выражения
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Авторские стихи
Поздравления на свадьбу
Сценарии торжеств
Рукоделия
Ландшафт
Веселые стихи
Заготовки на зиму
Частушки
Загадки
Год дракона 2012
Комплименты
Спортивные стихи
Девизы
Кричалки
Речевки
Поделки на Новый год 2017 своими руками
Сценарий на Новый год 2017
Меню на Новый год 2017
Новогодние стихи 2017
Год Петуха 2017
Картинки с Новым Годом 2017
Поздравления с Новым Годом 2017
Поздравления с Рождеством 2017
Поздравления со старым Новым Годом 2017
Гадания 2017
Сценки
Конкурсы
Как встречать год Петуха 2017
Встреча Нового 2017 года Петуха
Новогодний сценарий 2017
Новогодние поздравления год Петуха 2017
Статусы
Свадьба
Выкуп
Линейка 1 сентября
День воспитателя
День учителя
День пожилого человека
День матери
Хэллоуин
Осенний Бал
9 МАЯ День Победы
Выпускной вечер
Последний звонок
Выпускной в детском саду
Проводы в армию
Открытие лагерной смены
Татьянин День
День Студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Пасхи
Масленица
1 апреля День смеха
Мисс и Мистер
Посвящение
КВН
Конкурсы на свадьбу
Конкурсы на выкуп
Новогодняя стенгазета 2017 своими руками
Новогодние снежинки 2017 шаблоны
Новогодние рисунки на окнах 2017
Новогодние вытынанки 2017 фото
Новогодняя маска 2017 своими руками
Символ 2017 своими руками фото
Песни переделки
Переделанные песни
Поиск

романтика Idea Idea Idea Idea Idea Idea Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz